Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В больнице Сестрорецка отбивались от налётчиков, пострадал главный врач

Медицинское учреждение подверглось нападению 29 марта. Разгар рабочего дня не помешал налётчикам травмировать главврача и вынести из больницы двести тысяч рублей.

29 марта 20192
В больнице Сестрорецка отбивались от налётчиков, пострадал главный врач
Источник:
gb40.ru

Как сообщили в петербургском главке, полицейских вызвали в медучреждение заявлением о ворвавшихся в здание неизвестных. Преступников было двое, к приезду правоохранителей они успели сбежать. По предварительной информации, с собой они забрали порядка двухсот тысяч рублей.

«Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на поиск и задержание злоумышленников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – заявили в пресс-службе.

В администрации Курортного района «Фонтанке» сообщили, что жертвой нападения стала больница №40 на улице Борисова. Единственным пострадавшим называют главного врача Сергея Щербака, которому первую помощь оказали коллеги.

«Насколько он пострадал неизвестно, но он остаётся в своей больнице. Сейчас туда поехала глава района», – рассказали в пресс-службе. В сетях добавляют, что нападающие прикрыли лица медицинскими масками.

Позже "Фонтанке" стало известно, что главному врачу на рабочем на месте досталось несколько ударов кулаками, ему пригрозили ножом. В больнице изданию сообщили, что застать Сергея Щербака невозможно, он уже отправился на конференцию, которая назначена на два часа дня. Полиция ищет устроивших маскарад преступников.

Напомним, четыре года назад «Доктору Питеру» в этой больнице рассказывали, что после того, как на коллегу-хирурга напали в клинике, ее руководство  планировало усилить охрану. Хотя уже на тот момент в основных корпусах на улице Борисова в Сестрорецке было 11 постов охраны, которые в случае опасности вызывали мобильную группу. Тогда же планировалось поставить дополнительные камеры видеонаблюдения, а в следующем году — первую рамку металлоискателя в основном корпусе на 540 коек.