Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Беглов: Во всех новостройках должен быть врач общей практики

Дисбаланса между жилищным строительством и развитием социальной инфраструктуры быть не должно. В каждой новостройке должен быть врач общей практики. Об этом напомнил сегодня врио губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщив, что скоро будет запушен новый информационный портал со сроками ввода социальных объектов.

1 марта 20195

Открывая сегодня новую начальную школу в Невском районе, глава города напомнил, что все социальные недострои находятся под его личным контролем. Сейчас город готовит к запуску портал, где будут указаны сроки ввода объектов в новостройках - чтобы при покупке жилья петербуржцы выбирали не квадратные метры, а комфортную городскую среду.

«Это не спальные, а перспективные районы города. В них должна быть вся инфраструктура: школа, больница, врач общей практики, детский сад, кафе, кинотеатры и даже театры. У нас много молодежных творческих коллективов и нужно создавать для них площадки. Обязательно должны быть опорные пункты участковых и кабинет инспектора по делам несовершеннолетних. В районах должны быть не только детские, но и спортивные площадки для подростков. Чем больше мы вкладываем средств в инфраструктуру сегодня, тем меньше мы потом будем тратить на исправление ошибок», – подчеркнул Александр Беглов.

© ДокторПитер