Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В поликлинике на Генерала Симоняка недосчитались укладки с наркотическими средствами

Врач отделения скорой помощи Городской поликлиники №88 на улице Генерала Симоняка потерял укладку с наркотическими средствами. В прокуратуре считают, что в этом виновата «ненадлежащая организация работы». В отношении медика возбуждено уголовное дело, прокуратура также требует наказать виновных в руководстве медучреждения.

26 февраля 20194

Прокуратура Кировского района проверила Городскую поликлинику №88 и выявила грубые нарушения требований закона об обороте наркотических средств и психотропных веществ.

«Ненадлежащая организация работы привела к утрате укладки с наркотическими средствами врачом выездной бригады отделения скорой медицинской помощи этой поликлиники», - сообщили в прокуратуре.

Ранее отдел дознания районного управления МВД возбудил уголовное дело в отношении врача по статье «нарушение правил оборота наркотических средств и психотропных веществ» (ч. 1 ст. 228.2 УК РФ). Прокуратура внесла в адрес главного врача Городской поликлиники представление об устранении нарушений и потребовала привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

© ДокторПитер