Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура нашла в петербургской поликлинике «ненужный» флюорограф за 7,8 млн рублей

В Городской поликлинике №28 в Подъездном переулке прокуратура нашла новый флюорограф, купленный для медучреждения в июне прошлого года за бюджетные 7,8 млн рублей. Но с того времени аппарат простаивает без работы.

22 февраля 20191
Прокуратура нашла в петербургской поликлинике «ненужный» флюорограф за 7,8 млн рублей
Источник:
procspb.ru

Как показала проверка прокуратуры Адмиралтейского района, до февраля 2019 года новый дорогостоящий флюорограф хранился в ремонтируемом помещении, в то время как старый не был списан. «Кроме того санитарно-эпидемиологическое заключение ТО Роспотребнадзора на новое оборудование поликлиникой не получено», - добавили в надзорном ведомстве.

В связи с неэффективным использованием бюджетных средств в адрес главного врача поликлиники было внесено представление. Прокуратура потребовала «принять меры» для запуска в работу купленного в рамках программы «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы» оборудования.

© ДокторПитер