Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Десятки петербуржцев месяцами ждут приема врачей Городской больницы №9

Вместо положенных 14 дней петербуржцы ждут прием врачей Городской больницы №9 на Крестовском острове гораздо дольше. Как выяснила прокуратура, 10 пациентов получили консультацию только спустя месяц после направления, еще 40 человек ожидают приема более двух месяцев.

20 февраля 20193

Прокуратура Петроградского района внесла представление главному врачу Городской больницы №9, специализирующейся на медпомощи в проктологии. Как показала проверка надзорного ведомства, в стационаре нарушают сроки приема пациентов при оказании первичной специализированной медпомощи в плановой форме. Вместо положеных по закону 14 календарных дней с момента обращения в медучреждение, петербуржцы ждут приема не один месяц.

«Как показала проверка, по результатам обследования один из пациентов направлен 27 декабря 2018 в учреждение на консультацию, которая проведена лишь 7 февраля 2019 года. Аналогичные факты допущены городской больницей при оказании медицинской помощи еще 9 пациентам. Кроме того, на момент проверки более двух месяцев 40 граждан ожидают прием врача-специалиста», - говорят в прокуратуре.

Прокуратура требует устранить нарушения и просит привлечь виновных в нарушении сроков сотрудников стационара к дисциплинарной ответственности.

Справка

В состав Городской больницы №9 входят хирургическое и гинекологическое отделения, отделения плановой и экстренной колопроктологии и отделение онкопроктологии. Три колопроктологических отделения входят в структуру Центра колопроктологии.