Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рождаемость в Петербурге продолжила падение

Январская рождаемость в Петербурге в этом году оказалась самой маленькой за последние 6 лет. В начале года в городе появились на свет 4,8 тысяч детей - меньше январских родов было только в 2012 году.

17 февраля 20191
Рождаемость в Петербурге продолжила падение
Источник:
pixabay.com/ TerriC

В этом году рождаемость в городе продолжила падать. В январе, по данным комитета записи актов гражданского состояния, петербурженки родили 4804 ребенка. Это наименьший показатель январских родов с 2013 года. К примеру, по сравнению с первым месяцем прошлого года число новорожденных уменьшилось на 379.

Январь, по статистике, обычно не входит в число самых «урожайных» месяцев для Петербурга, но и в списке «провальных» по рождаемости тоже оказывается не всегда. В прошлом году, как писал «Доктор Питер», наименьшее число новорожденных было зарегистрировано в феврале (4652), декабре (4935) и апреле (4968). В 2017-м — в феврале, сентябре и ноябре.

Январская смертность, наоборот, выросла по сравнению с прошлым годом — умерли 5592 петербуржца, на 154 человека больше чем в начале 2018-го. Правда, до этого в течение трех лет в городе в январе число умерших было больше, чем в этом году.

© ДокторПитер