Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге из-за гриппа на карантин закрыли 5 классов и 8 детсадовских групп

За последнюю неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге превысила эпидпорог, как и прогнозировали эксперты "Доктора Питера" на прошлой неделе. На 7 дней приостановлены занятия в пяти классах и восьми детсадовских группах.

4 февраля 2019
В Петербурге из-за гриппа на карантин закрыли 5 классов и 8 детсадовских групп
Источник:
Роман Пименов/ Интерпресс

Как сообщили в петербургском Роспотребнадзоре, недельная заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидпорог как среди взрослых, так и среди детей, за исключением самых маленьких — в возрасте до 2-х лет. Недельный карантин введен в пяти классах четырех школ и восьми группах шести детских садов. Напомним, занятия приостанавливают в случае, если заболевают более 20% детского коллектива.

Выросло также число взрослых петербуржцев, госпитализированных в Боткинскую больницу с симптомами гриппа и ОРВИ. На прошлой неделе в стационар были доставлены 472 человека — на 145 человек больше, чем неделей ранее. Из них 13 пациентов поступили в отделения реанимации и интенсивной терапии. По данным лабораторных исследований, у пациентов в основном диагностируют грипп А — из 208 исследований, проведенных на прошлой неделе, он был выявлен в 86 случаях. У одного пациента впервые в этом эпидсезоне диагностировали грипп В.

© ДокторПитер