Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Глава Петербурга поручил Анне Митяниной разобраться с очередями в травмпункте

Пациенты травмпункта в Моравском переулке пожаловались врио губернатору Александру Беглову на очереди – для получения медпомощи им приходится сидеть по 2-3 часа. Глава города вызвал «на место» социального вице-губернатора Анну Митянину и поручил ей «незамедлительно» наладить работу травматологов.

3 февраля 20196

Сегодня врио губернатора Петербурга Александр Беглов без предупреждения отправился с инспекцией во Фрунзенский район. Причиной для незапланированного объезда стали многочисленные жалобы жителей Купчино на плохую уборку улиц от снега и наледи. Александр Беглов осмотрел дороги, зашел во дворы, а также заехал во взрослый районный травмпункт в Моравском переулке – именно туда обращаются жертвы плохой уборки улиц, те, кто в состоянии дойти. Пациенты рассказали главе города о больших очередях в медучреждении – по их словам, ждать приема приходится по 2-3 часа. После этого, как сообщили в Смольном, градоначальник тут же вызвал в травмпункт социального вице-губернатора Анну Митянину и поручил ей «незамедлительно наладить здесь соответствующую работу».

Как ранее писал «Доктор Питер», только за одни сутки в январе «Скорую помощь» вызывали 88 пострадавших от гололеда. Это те, кто не смог сам добраться до районных травмпунктов или больницы.

 

© ДокторПитер