Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю в Греции от гриппа умерли 12 человек

За последнюю неделю в Греции от гриппа умерли 12 человек — все случаи смерти были вызваны вирусами гриппа А(H1N1)pdm09 и A(H3N2).

1 февраля 2019

За неделю, с 21 по 27 января, в Греции от гриппа скончались 12 человек, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на данные Национального центра по контролю и профилактике заболеваний (KEELPNO). Всего в этом сезоне в стране зафиксировано уже 18 умерших от лабораторно подтвержденного гриппа - им было 25-90 лет, они входили в группу риска, которой показана вакцинация. Сообщается, что все смертельные случаи заболевания были связаны с вирусами гриппа А (H1N1)pdm09 и A(H3N2).

Также в KEELPNO сообщили, что за последнюю неделю в общей сложности 141 клиническая проба из 291-й дала положительные результаты на вирусы гриппа. Среди заболевших 20 человек не были привиты.

Напомним, в Петербурге в этом эпидсезоне была зарегистрирована одна смерть от гриппа, в Ленобласти - также один случай смерти.