Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла долгожительница-рекордсменка из Кабардино-Балкарии

В сельском поселении Заюково Кабардино-Балкарии умерла долгожительница Нану Шаова. Женщине, попавшей в «Книгу рекордов России» как самая пожилая россиянка, было 128 лет.

21 января 2019
Умерла долгожительница-рекордсменка из Кабардино-Балкарии
Источник:
pravitelstvo.kbr.ru

О смерти Нану Шаовой сообщили сегодня на сайте правительства Кабардино-Балкарской Республики.

«На 128-м году ушла из жизни долгожительница из с.п. Заюково Баксанского района Кабардино-Балкарии, рекордсменка «Книги рекордов России» Шаова Нану Цуковна», - говорится в сообщении.

В июле 2017 года женщину внесли в «Книгу рекордов России» как самого пожилого жителя страны. По словам главного редактора издания Станислава Коненко, она стала также и мировым рекордсменом по продолжительности жизни.

Как пишут «Известия» со ссылкой на неподтвержденные данные, Нану Шаова родилась в 1890 году. Документов времен царской России у нее не сохранилось, но именно этот год стоял в ее паспорте РФ, при этом дата и месяц рождения в документе отсутствовали. В сертификате от «Книги рекордов России" датой рождения долгожительницы определено 15 июля.

© ДокторПитер