Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге за сутки 88 пострадавших из-за гололеда вызывали «Скорую»

За минувшие сутки пострадали от гололеда 88 человек так, что им пришлось вызывать «Скорую помощь», сообщил главный врач Городской станции скорой помощи Алексей Бойков. В их число не входят те, кто смог самостоятельно добраться до районного травмпункта или больницы.

11 января 2019
В Петербурге за сутки 88 пострадавших из-за гололеда вызывали «Скорую»
Источник:
Роман Пименов/ Интерпресс

Как рассказал Алексей Бойков, в этом году число обратившихся в службу скорой помощи в праздничные дни выросло. В сравнении с прошлым годом выросло и число госпитализированных (на 1 тысячу человек). Если в  каникулы-2018 больницы госпитализировали почти 20 тысяч человек, то в этом — почти 21 тысячу. Частично это можно объяснить ростом числа пострадавших от гололеда. А также от падений снежных глыб с крыш — пострадавшие от них вызывали «Скорую» в этом году трижды.

В праздники в городе дежурили более 500 бригад скорой помощи и более 30 бригад — неотложной, созданной при городских поликлиниках в прошлом году.

© ДокторПитер