Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Частный медцентр оставил свою беременную сотрудницу без денег

Прокуратура Колпинского района требует возбудить уголовное дело в отношении руководства ЗАО «Лечебно-диагностический центр «Северо-Запад». Организация не выплачивала своей сотруднице полагающиеся пособия - по беременности и родам, а также по уходу за ребенком. Долг превысил 160 тысяч рублей.

13 декабря 2018

Прокуратура усмотрела в действиях руководителя ЗАО «Лечебно-диагностический центр «Северо-Запад» в Колпино признаки преступления по статье «невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Проверка организации показала, что ЗАО не выплатило своей сотруднице пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет - задолженность составила более 160 тысяч рублей. Между тем, заявление женщины о назначении единовременного пособия по беременности и родам и предоставлении отпуска с ежемесячным пособием по уходу за ребенком подтверждаются приказами генерального директора медцентра.

Надзорное ведомство требует возбудить уголовное дело и наказать виновных — материалы проверки направлены следователям.

© ДокторПитер