Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Боярышник» приравняли к водке. По стоимости

В России запрещена розничная продажа спиртосодержащей «химии» ниже цены, установленной Минфином для розничной продажи водки, ликёро-водочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра.

10 декабря 2018

Кроме того, запрещена и розничная продажа такой спиртосодержащей непищевой продукции в организациях общепита. Постановление правительства РФ «Об ограничении условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции» подписал сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев. Предполагается, что эта мера снизит популярность продуктов «на спирту», которыми травятся россияне. Напомним, минимальная стоимость поллитровой бутылки водки сегодня  - 205 рублей.

Установленный запрет не распространяется на стеклоомывающие жидкости, нежидкую непищевую спиртосодержащую продукцию, непищевую спиртосодержащую продукцию с использованием укупорочных средств, исключающих её пероральное потребление, сказано в постановлении правительства РФ.

Как сообщал ранее «Доктор Питер», срок запрета на продажу в торговых сетях спиртосодержащих непищевых продуктов, в том числе концентрата для ванн «Боярышник», в России истёк в октябре. Напомним, ограничения на продажу спиртосодержащей «химии» были введены в декабре 2016 года после массового отравления в Иркутске концетратом для приготовления ванн «Боярышник», содержащем метанол, тогда погибли 76 человек. Потом запрет регулярно продлевался.


 

© ДокторПитер