Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Младшеклассников школы на улице Стойкости оставили без мыла и туалетной бумаги

В начальных классах школы №283 зарегистрировали 3 случая острой кишечной инфекции. Как выяснили санитарные врачи, у младшеклассников не было условий для соблюдения правил личной гигиены — в школьных туалетах не было ни мыла, ни туалетной бумаги.

3 декабря 20181

С 25 по 30 ноября среди учащихся разных классов начальной школы №283 Кировского района было зарегистрировано 3 случая острой кишечной инфекции, сообщили в петербургском Роспотребнадзоре. Обошлось без госпитализации — болезнь протекает в легкой форме, все заболевшие лечатся дома.

Проверка санитарного ведомства показала, что во всех туалетах младшей школы не было мыла и туалетной бумаги, также в школе нарушались правила повседневной уборки и дезинфекции.

Санитарные врачи пытаются установить причины заболевания учеников. Как сообщили в надзорном ведомстве, режим уборки усилили, а среди одноклассников заболевших проводятся ежедневные медосмотры.

© ДокторПитер