Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В гатчинском Перинатальном центре приняли «юбилейные» роды

Врачи нового перинатального центра, открывшегося в Гатчине менее месяца назад, приняли первую сотню родов, в том числе две двойни. «Юбилейной» роженицей стала 37-летняя жительница Гатчины.

27 ноября 2018
В гатчинском Перинатальном центре приняли «юбилейные» роды
Источник:
lenobl.ru

В гатчинском Перинатальном центре с момента открытия уже появились на свет 111 малышей. Как сообщили в правительстве Ленобласти, 99% новорожденных получили оценку 8/9 по шкале Апгар. Большая часть первых пациенток центра –  это будущие мамы с различными осложнениями течения беременности, угрозой преждевременных родов, офтальмологическими нарушениями, забеременевшие в результате ЭКО, а также женщины старше 30 лет. «Юбилейные» роды медики приняли у 37-летней жительницы Гатчины, которая назвала свою новорожденную дочь Ангелиной.

Ежегодно медицинский комплекс сможет принимать до 15 тысяч пациенток. Напомним, центр в Гатчине был в числе самых проблемных перинатальных долгостроев страны. Его строительство началось еще в 2014 году, а открыли центр 1 ноября этого года.

© ДокторПитер