Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Буграх обещают открыть новую амбулаторию

В ближайшее время в Буграх откроется новая амбулатория, сообщили в областном правительстве. В медучреждении будет работать терапевт, стоматолог, отоларинголог, педиатр, а также кабинет физиотерапии. По словам жителей поселка, сегодня на 10 тысяч населения работает одна амбулатория.

30 октября 2018

Для новой амбулаторной службы Бугровского поселения уже подобрано здание – дом 3 по Шоссейной улице. Об этом заявили в правительстве Ленобласти. На площади в 400 квадратных метров разместят кабинеты терапевта, стоматолога, отоларинголога, педиатра, а также физиотерапии.

Жители этого активно застраиваемого поселка жалуются на проблемы с получением медицинской помощи. Так, недавно они сообщили «Доктору Питеру», что при населении около 10 тысяч человек в Буграх работает только одна амбулатория. По их словам, очереди на прием к врачам приходится дожидаться по несколько часов, а скорая помощь из ближайшей больницы в Токсово может ехать 2 часа.

© ДокторПитер