Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первому рожденному в метро Петербурга малышу вручили медаль

Малыш, впервые родившийся в петербургской подземке, получил свой первый знак отличия. Специально для него метрополитен изготовил на Санкт-Петербургском монетном дворе медаль «Родившемуся в петербургском метро». Пока она будет хранится у главного врача Дома ребенка №3 Дмитрия Пенькова – законного представителя мальчика.

30 октября 2018
Первому рожденному в метро Петербурга малышу вручили медаль
Источник:
spbdeti.org

Вручить памятный знак в Дом ребенка приехали начальник метрополитена Владимир Гарюгин и детский омбудсмен Петербурга Светлана Агапитова, рассказали в аппарате Уполномоченного по правам ребенка. Кроме медали, метрополитеновцы передали в подарок для Дома ребенка развивающие игрушки-качалки. Владимир Гарюгин обещал следить за судьбой «метромалыша, а Светлана Агапитова пожелала ему поскорее найти маму и папу.

Напомним, малыш появился на свет 23 сентября на платформе станции метро «Технологический институт». Это первые роды, которые приняли в петербургском метро более чем за полувековую историю. О первом «метромалыше» писали все городские СМИ, а мама от него отказалась. Мальчика назвали Олегом.

© ДокторПитер