Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Гонконге полностью запретили электронные сигареты

В Гонконге введут запрет на продажу и использование электронных сигарет и других курительных устройств нового поколения. Это решение стало неожиданностью, так как до недавнего времени там планировалось ограничить использование электронных сигарет наравне с обычными.

10 октября 2018

В Гонконге запретят продажу и использование электронных сигарет и других новых устройств для курения, заявила глава регионального правительства Кэрри Лам. Ранее власти планировали только ограничить продажу табачных изделий нового поколения несовершеннолетним, передает South China Morning Post.  

По словам Кэрри Лам, власти региона последовали рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Теперь Гонконг присоединился к 27 другим странам и регионам, запретившим электронные сигареты из-за вреда для здоровья молодежи. 

Как считают в региональной коалиции по вопросам табачной промышленности, такое решение не защитит несовершеннолетних и обернется лишь ростом черного рынка. «Мы разочарованы избирательным и слепым принятием нашим правительством взглядов, которые игнорируют мнение индустрии и научные данные», — сказала пресс-секретарь коалиции Кристин Ху.

© ДокторПитер