Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Водитель московской «Скорой» заплатит 300 тысяч рублей за парковку у дома пациента

В Москве водителю «Скорой» придется заплатить 300 тысяч рублей за нарушение правил парковки у дома больного. Чтобы оставить проход пешеходам, он залез двумя колесами на газон. Штраф выписали автокомбинату «Мосавтосантранс», а гендиректор, в свою очередь, решил удержать его из зарплаты подчиненного.

3 октября 20187

О случае с водителем московской «Скорой» сообщается на странице движения «Синие ведерки» в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация). Там описали ситуацию так:

«Приехала городская скорая помощь на вызов, медики ушли к больному, а водитель припарковался на тротуаре и, дабы оставить проход пешеходам, сместился двумя колёсами на кусок грязной земли, называемый газоном. В это время, весело шагая или задорно катясь на самокате, появился он - стукач Москвы. Достав свой смартфон, он сделал исподтишка парочку снимков, отправил куда надо и след его простыл».

Из приложенных к посту документов следует, что административный штраф выписан автокомбинату «Мосавтосантранс» за нарушение ст. 8.25 КоАП Москвы  - «размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями». Там же опубликован и приказ генерального директора автокомбината — в нем он требует заплатить штраф, а потом удержать всю сумму с водителя. При этом, как уточняют активисты, его зарплата не превышает 50 тысяч рублей.

© ДокторПитер