Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Центр Алмазова объявил конкурс на разработку проекта «наукограда»

Центр Алмазова ищет подрядчика, который за 307,3 млн рублей разработает проектно-сметную документацию для нового Научно-образовательного комплекса на Коломяжском проспекте. Там будут учиться и жить «врачи будущего».

1 октября 2018

НМИЦ им. В.А.Алмазова объявил конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства Научно-образовательного комплекса — его будут возводить на Коломяжском проспекте, юго-восточнее пересечения с аллеей Котельникова. Напомним, на его строительство правительство РФ должно выделить в течение пятилетки субсидий на 6,8 млрд рублей — по плану, комплекс должен заработать в 2023 году. Начальная (максимальная) цена контракта составляет более 307,3 млн рублей. Прием заявок закончится 19 октября, а итоги подведут 23 октября,

Как сообщается в техзадании, комплекс планируется построить на площади 65 тысяч квадратных метров — в его состав войдут научно-образовательный (40 тысяч кв. метров) и административный (8 тысяч кв. метров) корпуса, а также общежитие (17 тысяч кв. метров). Комплекс должен быть рассчитан на одновременное пребывание не менее 1700 обучающихся: 450 студентов по специальности «лечебное дело», 200 аспирантов, 600 клинических ординаторо, 350 слушателей курсов дополнительного профессионального образования и 100 школьников - слушателей профориентационных курсов.

Напомним, в этом году Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова начал эксперимент по обучению «врачей будущего» - специалистов, которые будут владеть современными методами диагностики и лечения заболеваний и обладать специальными квалификациями в области биомедицинских исследований и биомедицинской инженерии. Этим летом центр провел первый набор 75 абитуриентов по вузовской программе специалитета «Лечебное дело». Почти половина из них - отличники.

© ДокторПитер