Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В петербургской подземке впервые приняли роды

В петербургской подземке за более чем полувековую историю впервые родился ребенок. «Метромалыш» появился на свет на платформе станции «Технологический институт».

23 сентября 20181

Сегодня днем на станции метро «Технологический институт» у пассажирки начались роды – помощь женщине оказывали сотрудники подземки. Мальчик появился на свет в 13.45, после чего вместе с мамой был отправлен в больницу, сообщает пресс-служба метрополитена. Сейчас малыш и мама чувствуют себя хорошо. «Это первый метромалыш, который появился на свет в Петербургской подземке за более полувековую историю», – добавили в подземке. 

А пока в соцсетях петербуржцы начали выбирать малышу имя. Среди вариантов – «Метрончик», «Метроня», «Технология» и даже «Вагон». Как предполагают пользователи, когда новорожденный вырастет, он пойдет учиться в Технологический университет и станет машинистом. Многие считают, что семье теперь стоит выдать безлимитный проездной билет. 

 

© ДокторПитер