Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В поселке Ольгино после ремонта откроют детский Центр паллиативной помощи

В Курортном районе после ремонта откроют Центр паллиативной помощи - там могут получить временный приют семьи с тяжело больными детьми из Ленобласти и других регионов, приезжающие на лечение. За 2 месяца в центре успели сделать «косметику», заменили сантехнику и благоустроили прилегающую территорию.

21 сентября 2018
В поселке Ольгино после ремонта откроют детский Центр паллиативной помощи
Источник:
детскийхоспис.рф

Завтра, 22 сентября, в Центре паллиативной помощи Детского хосписа праздник — торжественное открытие после ремонта. За 2 месяца, кроме косметического ремонта и замены сантехники, в центре появилась благоустроенная территория — земельный участок центру этим летом передало правительство города. Сейчас его засеяли газонной травой, а в скором будущем — собираются сделать зону для активного отдыха. В празднике по поводу открытия примут участие пациенты самого центра, Санкт-Петербургского Детского хосписа, а так же дети, которые проходят лечение и реабилитацию в Институте детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Горбачёвой и НМИЦ онкологии им. Петрова.

Паллиативный центр работает с 2011 года. Как рассказали «Доктору Питеру» в Санкт-Петербургском детском хосписе, там семьи с тяжелобольными детьми, приезжающие в Петербург из других регионов на лечение, могут получить так называемую «социальную передышку». К примеру, до назначенной операции или во время прохождения очередного курса химиотерапии ребенок может находиться в центре вместе с родными. Как уточнили в хосписе, проживание, питание и социальная поддержка предоставляются бесплатно. Кроме непосредственно жилых комнат, для детей созданы игровые зоны, а также постоянно проводятся различные мероприятия и мастер-классы. Рассчитан центр на одновременное пребывание 6 семей.

© ДокторПитер