Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На колпинском «МЕД-Марафоне» у пятерых участников обнаружили рак кожи

Более 300 жителей Колпинского района прошли в выходные скрининг здоровья на «МЕД-Марафоне». У пятерых участников акции врачи диагностировали рак кожи, у одного из них - меланому.

17 сентября 2018

«МЕД-Марафон» прошел 16 сентября в Колпинском районе уже в седьмой раз. На нем медики провели бесплатный скрининг состояния здоровья жителей поселков Металлострой, Понтонный, Саперный, Усть-Ижора и Петро-Славянка. Сообщается, что к врачам обратились более 300 человек.

Все желающие смогли пройти обследования сердечно-сосудистой системы, легких и бронхов, измерить артериальное и внутриглазное давление, индекс массы тела, исследовать кровь на сахар, а также сделать прививку от гриппа. Особое внимание организаторы акции уделили проверке родинок и кожных новообразований. Как рассказали в районной администрации, среди обратившихся с жалобами на родинки и пигментные пятна у одного человека после осмотра была выявлена меланома, еще у четырех - рак кожи более легкой формы. Все они на месте получили консультацию онколога и были направлены на дополнительные обследования.

По словам председателя постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Петербурга Елены Киселевой -  идеолога этой акции, в будущем экспресс-диагностика онкологических заболеваний войдет в обязательную программу «МЕД-Марафона».

 

© ДокторПитер