Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сотрудники отеля «Кемпински» поступают в Боткинскую больницу с сальмонеллезом

В Боткинскую больницу поступают пациенты из отеля «Кемпински» — восемь человек госпитализированы, двое отказались лечиться в больнице и уехали домой. Установлен диагноз кишечного заболевания, которое привело сотрудников отеля на больничную койку — сальмонеллез. Роспотребнадзор сообщил о 12 обращениях к врачам.

11 сентября 20184
Сотрудники отеля «Кемпински» поступают в Боткинскую больницу с сальмонеллезом
Источник:
kempinski.com

Учитывая, что у сальмонеллеза инкубационный период от 1 суток до недели, а инфекция поразила обслуживающий персонал отеля, то гостям «Кемпински» следует быть готовыми к неожиданностям. А в их числе еще недавно был итальянский футболист, полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио. 

Как отмечают специалисты Городской инфекционной больницы им. Боткина, осень — традиционный период заражения кишечными инфекциями. Однако в этом году масштабы инфицирования превзошли ожидания: если обычно в сутки из 240 человек, доставленных в больницу, около 30 — с подозрением на кишечные инфекции, то в минувший понедельник их было 80, а вчера, 10 сентября, — 70.

Напомним, это уже третий случай массового отравления в статусных местах Петербурга. Так, в конце августа 29 участников молодежного конгресса «Росатома» отравились в гостинице «Прибалтийская», а в начале сентября 11 человек были госпитализированы после банкета корпорации «Русь» в Константиновском дворце.

© ДокторПитер