Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У отравившихся участников конгресса «Росатома» и обслуживающего персонала нашли норовирус

У отравившихся в гостинице «Park inn Прибалтийская» участников форума, а также работников компании, обслуживающей мероприятие, нашли норовирус. Сотрудники аутсорсинговой организации отстранены от работы, в ресторане проводят последнюю дезинфекцию.

30 августа 2018
У отравившихся участников конгресса «Росатома» и обслуживающего персонала нашли норовирус
Источник:
parkinn.ru

Петербургские санитарные врачи проверили заразившихся острой кишечной инфекцией участников молодежного конгресса «Росатом», а также сотрудников аутсорсинговой компании, обслуживающей форум. В результате лабораторное исследование выявило норовирусы.

В отношении аутсорсинговой компании начато санитарно-эпидемиологическое расследование, сотрудники отстранены от работы в полном составе, говорится в сообщении Роспотребнадзора. 

В ресторане проводят заключительную дезинфекцию, ассортимент блюд сократили, исключили блюда, представляющие риск для здоровья. Санитарные врачи исследуют пробы сырьевой и готовой продукции, воды, смывов с кухонного оборудования.

Напомним, сегодня Роспотребнадзор сообщал о 22 зарегистрированных случаях острой кишечной инфекции. 28 августа с жалобами на острую боль в животе и тошноту к медикам обратились 29 человек. Вчера в надзорном ведомстве сообщили, что в ресторане гостиницы были выявлены нарушения.

Справка

Норовирусная инфекция проявляется в виде рвоты, диареи, повышения температуры. Главное свойство норовирусов - их высокая способность передаваться от больным здоровым. Причинами возникновения норовирусной инфекции, передающейся с пищей, бывают нарушения правил обработки продуктов, мытья посуды, несоблюдение технологии приготовления блюд, правил личной гигиены. 

© ДокторПитер