Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи не заметили у женщины внематочную беременность и лечили её от колик

В Тамбовской области следователи начали доследственную проверку после того, как прочитали на одном из городских порталов историю о девушке, которая чуть не умерла из-за ошибки местных врачей. Медики пытались лечить её от кишечных колик, тогда как у неё была внематочная беременность

30 августа 2018

Как сообщают в региональном Следкоме со ссылкой на публкацию,  в августе этого года девушка почувствовала боли в области живота и обратилась за медицинской помощью в районную больницу по месту жительства. Девушку осмотрели разные врачи-специалисты, в том числе гинеколог, а также сделали УЗИ. В итоге ей сказали, что у нее кишечные колики и назначили соответствующее лечение. Но пациентке становилось хуже с каждым днем, и она обратилась уже в больницу Тамбова. Там, проведя обследование, врачи диагностировали у женщины внематочную беременность, разрыв трубы. Пациентку экстренно прооперировали. Со слов врачей, обратись она чуть позже, ее бы уже не спасли.

Теперь следователи собираются изучить представленные в публикации сведения и дать правовую оценку действиям врачей, не поставившим девушке правильный диагноз.

© ДокторПитер