Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Десятилетние мальчики попали в реанимацию с отравлением после игры в заброшенном госпитале

В Тверской области двух десятилетних мальчиков доставили в реанимацию после игры в здании заброшенного госпиталя в Ржеве. Дети отравились медицинскими препаратами, найденными на чердаке здания.

27 августа 2018

Следователи Тверской области начали доследственную проверку после сообщения о госпитализации двух детей с диагнозом «отравление» медицинскими препаратами в Ржевскую районную больницу. Выяснилось, что 26 августа они играли в заброшенном здании бывшего госпиталя на улице Челюскинцев в Ржеве, где и нашли лекарства. При осмотре места происшествия на втором этаже частично разрушенного здания был найден люк на чердак, а там - различные медицинские препараты в полимерных капсулах, а также части упаковки со сведениями о лекарствах. Какие именно препараты были обнаружены, не уточняется.

Сейчас следователи пытаются установить собственника здания госпиталя, а также происхождение лекарственных средств. Сообщается, что мальчиков уже перевели из реанимации в отделение, по предварительным данным, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

© ДокторПитер