Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Во всех детских поликлиниках области откроют комнаты для кормления и крытые колясочные

В течение трех лет все детские поликлиники Ленобласти обещают сделать комфортными. В них должны появиться, к примеру, комнаты для кормления и крытые колясочные. Уже этой осенью первой откроется модернизированная поликлиника в Бокситогорске.

22 августа 20182
Во всех детских поликлиниках области откроют комнаты для кормления и крытые колясочные
Источник:
Роман Пименов/ Интерпресс

Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал программу по формированию комфортной среды в детских поликлиниках, сообщается на сайте правительства. В течение трех лет во всех амбулаторных медучреждениях региона будут оборудованы игровые зоны, комнаты для кормления, удобные регистратуры. Также в них должны появиться крытые колясочные, инфоматы, колл-центры, электронные табло с расписанием приема врачей, кабинеты неотложной помощи и системы навигации.

Сообщается, что уже этой осенью первой откроется модернизированная Бокситогорская детская поликлиника. До конца года также планируется открыть обновленные медучреждения в Луге, Кингисеппе и Сланцах. В планах на 2019 год – детские поликлиники в Волосовском, Всеволожском и Тихвинском районах.

В этом году на создание новой комфортной среды в детских медучреждениях выделено почти 140 млн рублей из регионального и федерального бюджетов.

© ДокторПитер