Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новгородские фельдшеры 8 километров катили по рельсам носилки с пациенткой

Госпитализировать 67-летнюю жительницу Новгородской области удалось только спустя 9 часов после вызова. Добираться до пациентки фельдшерам скорой помощи пришлось по бездорожью. До машины они 8 километров несли женщину на импровизированных носилках.

8 августа 20181

6 августа в 12.40 в диспетчерскую новгородской станции скорой помощи поступил вызов от жителя деревни Татино. Он сообщил, что его 67-летнюю соседку парализовало.

Машине «скорой» удалось подъехать к деревне Долгово, которая находится в 37 км от Великого Новгорода. Еще 4 км два фельдшера шли по болотистой и лесной местности, так как вызванный на подмогу транспорт МЧС не смог проехать по бездорожью. 

Обратный путь составил 8 км. Пациентку, которой требовалась госпитализация, сотрудники «скорой» и МЧС катили по рельсам на импровизированных носилках на колесах - уже от Татино до деревни Болотная. Там их встретили водители «скорой». 

Только в 10 часов вечера пациентку доставили в Центральную городскую клиническую больницу. Как сообщили в региональном Минздраве, сейчас женщина находится в реанимации, в стабильно тяжелом состоянии. 

© ДокторПитер