Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Более сотни американских медиков обвинили в незаконной выписке обезболивающих

В США более 600 человек, в том числе 165 врачей и других медицинских специалистов, обвинили в распространении опиоидных препаратов. Обвиняемые выписали фальсифицированные рецепты на сумму 2 млрд долларов. Это дело называют крупнейшим в истории преступлений, связанных с мошенничеством в здравоохранении.

29 июня 2018

Министерство юстиции США предъявило обвинение в мошенничестве 601 человеку - среди них 165 врачей, медсестер и фармацевтов. Они подозреваются в незаконном распространении опиоидных препаратов среди пациентов. В министерстве юстиции это дело назвали крупнейшей в истории махинацией в здравоохранении.

Как сказано в сообщении Минюста США, медработники были вовлечены в распространение фальсифицированных рецептов на опиодные анальгетики. В результате было продано наркотических обезболивающих на общую сумму 2 млрд долларов. Выпиской рецептов, согласно данным, занимались не менее 76 врачей. 

D США продолжается опиоидный кризис. Всего от передозировки наркотиками в 2016 году погибли около 64 тысяч американцев - около двух третей смертей были вызваны опиоидами. 

© ДокторПитер