Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургские депутаты одобрили штрафы за курение в коммуналках и общежитиях

Теперь петербуржцам, которые курят в коммунальных квартирах и общежитиях, грозит штраф. Нарушители запрета о курении будут обязаны заплатить от 500 до 1,5 тысяч рублей. Соответствующий законопроект петербургские депутаты приняли в среду, 27 июня.

27 июня 2018

Депутаты петербургского парламента 44 голосами приняли в целом закон, запрещающий курить в коммунальных квартирах и общежитиях. Нарушителям запрета грозит штраф от 500 до 1500 рублей.

Санкции предполагаются за курение во вспомогательных помещениях коммунальных квартир и общежитий – то есть, в коридорах, кухнях, санузлах. Как ранее писал "Доктор Питер", запрет на курение в этих местах существовал в Петербурге и раньше, но нарушители не могли быть привлечены к административной ответственности, так как эти помещения не были указаны в федеральном перечне запрещенных для курения мест, только в региональном. 

© ДокторПитер