Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Специалисты Роспотребнадзора проверили температуру тела почти 2,3 млн гостей ЧМ-2018

В дни проведения ЧМ по футболу специалисты Роспотребнадзора усилили санитарно-карантинный контроль в 241 пункте пропуска через госграницу РФ. Чтобы предотвратить завоз опасных инфекций, эксперты досмотрели почти 2,3 млн человек с помощью бесконтактной термометрии. У 62-х из них выявили признаки инфекционных заболеваний.

20 июня 2018

Как уточняют в Роспотребнадзоре, бесконтактная термометрия — эффективный способ досмотра для предотвращения завоза инфекционных заболеваний, к тому же не занимает много времени. С 20 мая специалисты ведомства уже досмотрели таким способом почти 2,3 млн пассажиров в 241 пункте пропуска через госграницу. По результатам за месяц было выявлено 62 пассажира с признаками инфекционных болезней — у них была повышена температура. Во всех случаях был проведен комплекс профилактических (противоэпидемических) мероприятий. В ведомстве уточняют, что больных с опасными болезнями не обнаружено.

С 20 мая на территорию РФ прибыло более 24 тысяч рейсов. По данным санитарных врачей, наибольшее число гостей прибыло через пункты пропуска на территории Москвы и Московской области, Петербурга и Краснодарского края.

© ДокторПитер