Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лагерная смена для трудных подростков Петербурга станет антинаркотической

Со следующего года в Петербурге могут открыться антинаркотические смены в оздоровительно-образовательном лагере. Предполагается, что там трудным подросткам будут оказывать специальную помощь педагоги и психологи.

15 июня 20181
Лагерная смена для трудных подростков Петербурга станет антинаркотической
Источник:
Freepik

В 2019 году по инициативе комитета по образованию на одной из загородных баз «Балтийского берега» появятся антинаркотические смены. Как говорят в правительстве, там подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, будет оказываться психолого-педагогическая и коррекционная помощь. Такое решение приняли в Смольном на заседании городской антинаркотической комиссии. 

Вице-губернатор Александр Говорунов сообщил, что наркоситуация в городе остается напряженной, а среди осужденных за совершение наркопреступлений много молодежи. За последние 5 лет число установленных наименований наркотиков увеличилось более чем в два раза. Чтобы решить эту проблему в Петербурге, по мнению Александра Говорунова, нужно создавать новые способы работы с различными фокусными группами.

Предполагается, что для предупреждения преступлений и правонарушений осужденными наркозависимыми, будет расширено взаимодействие правоохранительных органов и учреждений здравоохранения Петербурга.

© ДокторПитер