Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Главврача петербургской поликлиники оштрафовали на 18 миллионов рублей за взятку

В Петербурге осудили главврача 112-й городской поликлиники за получение взятки в крупном размере. На откатах при ремонте поликлиники главврач заработал почти 900 тысяч рублей. Суд обязал его выплатить штраф в 18 раз больше.

9 июня 20183

Как сообщилии в объединённой пресс-службе судов Петербурга, Калининский районный суд признал виновным главного врача Городской поликлиники №112 Александра Косенко в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Как ранее писал "Доктор Питер", Главный врач поликлиники на улице Академика Байкова, зная о предстоящем текущем ремонте в поликлинике, через своего знакомого предложил учредителю строительной компании ООО "ЭМАС Строй" за взятку в размере 15% от суммы госконтрактов обеспечить прием выполненных работ и их оплату в кратчайшие сроки. Так, поликлиника и подрядчик заключили два контракта на 2,9 и 2,6 млн рублей. Косенко получил за это 900 тысяч рублей. В суде главврач признал свою вину. 

Калининский районный суд обязал Александра Косенко выплатить штраф в размере 18 миллионов рублей и запретил работать на государственной службе три года.

© ДокторПитер