Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За две недели число жертв Эболы в Африке выросло вдвое

В Демократической Республике Конго число заболевших геморрагической лихорадкой Эбола достигло 56 человек — вдвое больше, чем было в первой половине мая. В связи с этим Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу РФ.

31 мая 2018

По данным ведомств на 27 мая, общее число заболевших лихорадкой Эбола в ДРК достигло 56 человек. Из них 35 случаев заражения подтверждены лабораторно, 13 называются вероятными и 8 — подозрительными. За всеми, кто имел контакт с заболевшими, власти ведут эпидемиологический мониторинг.

Сообщается, что с 21 мая в республике начали проводить вакцинацию против заражения вирусом — прививки получили уже около 370 человек.

Напомним, 10 мая Роспотребнадзор сообщал об инфицировании в ДРК 21 человека, из которых 17 умерли. Случаи заражения выявили недалеко от населенного пункта Бикоро в экваториальной провинции. Российские эпидемиологи просят учитывать эти сведения при планировании поездок в центральную Африку.

© ДокторПитер