Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В двух районах Ленобласти построят амбулатории и поликлинику

В Ломоносовском и Лужском районах построят новые врачебные амбулатории на 110 посещений в смену каждая. Кроме этого, в Ломоносовском районе также планируют построить поликлинику.

28 мая 2018

Как сообщили в правительстве Ленобласти, один из аукцинов с начальной ценой контракта в 7 млн рублей — разработка проектной документации для амбулатории в деревне Лаголово Ломоносовского района. Амбулатория, рассчитанная на 110 посещений в смену, будет включать стационар на 5 коек и три отдельных бокса для гаража. На втором этаже здания предусмотрены три квартиры для медиков.

Еще одна амбулатория будет построена в поселке Толмачево Лужского района — объявлен тендер на строительство. Она также расчитана на 110 посещений в смену и будет включать пост скорой помощи. Начальная цена контракта составила 69 млн рублей.

Ранее в правительстве сообщали, что новая поликлиника должна появиться в поселке Новоселье Ломоносовского района. Такой проект включили в комплексный план развития поселка. Для строительства уже разработано технико-экономическое обоснование, завершается его согласование в областном правительстве  К проектным работам планируют приступить уже в этом году, а к строительству — в 2019-2020 годах.

© ДокторПитер