Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полторы сотни россиян заразились клещевыми инфекциями

Петербург по-прежнему находится в пятерке регионов страны, лидирующих по числу жалоб на укусы клещей. Всего же в России за помощью к медикам обратились уже почти 90 тысяч человек - более 150 из них заразились клещевыми инфекциями.

21 мая 2018

Как сообщили в Роспотребнадзоре, за помощью к медикам обратились более 89 тысяч россиян, пострадавших от клещей. Около 36 тысяч из них пожаловались на укусы клещей только за прошлую неделю. Однако, как отмечают в ведомстве, обращаемость в медорганизации снизилась на 5% по сравнению с таким же периодом прошлого года. По состоянию на 18 мая в России зарегистрировали 15 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 138 случаев - боррелиозом.

Наибольшее число пострадавших по-прежнему отмечается в 5 регионах страны - Кемеровской, Иркутской, Свердловской областях, Петербурге и Алтайском крае. Сколько человек пострадали в каждом из этих регионов, в ведомстве не уточнили.

© ДокторПитер