Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге расследуют смерть ребенка в Детской больнице №3

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту смерти 4-летнего ребенка в Детской инфекционной больнице №3. По предварительным данным, мальчик умер от генерализованной вирусной инфекции.

11 мая 20182

Как сообщают в Следкоме, ребенок умер ночью 12 апреля. Уголовное дело, возбужденное по итогам доследственной проверки, квалифицируют по статье «причинение смерти по неосторожности» (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Сейчас следователи изъяли всю необходимую медицинскую документацию, а также формируют комиссию экспертов для полной оценки наличия или отсутствия дефектов в действиях медперсонала больницы на Васильевском острове и их причинно-следственной связи со смертью мальчика.

Об этой трагедии отец мальчика Иван Любимов рассказывал в соцсетях. В смерти 4-летнего Яна он винит врачей - они не выполнили необходимых процедур и обследований для установления правильного диагноза, а также были невнимательны и грубы к его жене и сыну. По его словам, ребенка госпитализировали в стационар утром 11 апреля с температурой 39 градусов, рвотой и предварительным диагнозом «ОРВИ, подозрение на пневмонию или бронхит». Он сообщил, что после того, как ребенку сделали наркоз, у него остановилось сердце.

© ДокторПитер