Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Московская школьница умерла на уроке физкультуры

Очередная смерть ребенка на уроке физкультуры — на этот раз в московской школе. Девятиклассница потеряла сознание и впоследствии умерла.

11 мая 20184

Московские следователи выясняют обстоятельства смерти школьницы 2002 года рождения во время урока физкультуры. По предварительным данным, в школе №2083 на территории Новой Москвы ученица почувствовала себя плохо, потеряла сознание и впоследствии умерла. Как уточняют в Следкоме, учитель оказал первую помощь и сразу вызвал скорую. Но это не помогло.

Сейчас следователи опрашивают сотрудников школы и одноклассников погибшей. Случаи смерти школьников на уроках физкультуры в последнее время перестали быть редкостью — они происходят регулярно. По словам министра образования и науки Ольги Васильевой, за учебный год 2016/2017 на уроках физкультуры погибли 211 детей. По мнению петербургских экспертов, число трагедий на уроках физкультуры будет только расти, если не изменить систему школьной медицины и отношение родителей к здоровью своих детей.

 

© ДокторПитер