Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Жириновский обвинил телевидение в ожирении россиян

Владимир Жириновский призвал новое правительство России обратить внимание на проблему ожирения россиян. По его словам, причина этой «страшной болезни» — реклама вредных продуктов питания на ТВ.

8 мая 2018

В ожирении россиян виновата реклама вредной пищи на телевидении, считает Владимир Жириновский. Обратить внимание правительства на эту проблему он потребовал во время своего выступления от фракции ЛДПР при обсуждении кандидатуры Дмитрия Медведева на пост главы правительства. 

«У нас ожирение пришло в страну. Это же смешно! В царской России был голод, в советской был голод. Сейчас у нас бывают проблемы с питанием — так это теперь ожирение, оказывается. А кто виноват? Телевидение. День и ночь показывают рекламу вредных продуктов питания. А потом врачи не справляются», — заявил глава ЛДПР.

Депутат призвал правительство запретить подобную рекламу на телевидении. «Одни наживаются на рекламе, а другие не могут найти средства, чтобы лечить. Это страшная проблема — ожирение. Все болезни потом от нее идут», — сказал он.

© ДокторПитер