Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За жестокое обращение с младенцем медсестра заплатит 15 тысяч рублей

Суд наказал медсестру, грубо обращавшуюся с младенцем-отказником во время проведения ЭКГ. Бывшая сотрудница новосибирской больницы обязана выплатить 15 тысяч рублей за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

8 мая 2018

Суд вынес решение по делу медсестры, которая обвинялась в жестоком обращении с ребенком-отказником в Детской городской больнице имени В.С. Гераськова в Новосибирске. Как сообщает пресс-служба регионального суда, женщина обязана выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

Напомним, пациентка больницы засняла на камеру мобильного телефона, как медсестра швыряет малыша при обследовании, после чего в отношении сотрудницы было возбуждено дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В клинике женщина больше не работает.

Во время расследования инцидента минздрав Новосибирской области предложил региональным больницам оснастить камерами палаты, где проходит лечение детей-отказников. 

© ДокторПитер