Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Назван лучший завтрак донора

Национальный фонд развития здравоохранения выбрал победителей фотоакции #завтракдонора. Участники фотографировали свой завтрак перед донацией и выкладывали фото в соцсети с хэштэгом. Среди четверых призеров - одна петербурженка.

24 апреля 2018

Завершилась очередная фотоакция #завтракдонора, организованная Национальным фондом развития здравоохранения и Московским ресурсным центром по донорству крови. В отборочном туре участовали фотографии, размещенные в соцсетях с 17 ноября 2017 года по 17 апреля 2018-го. При выборе лучших работ учитывались соблюдение правил питания донора перед кроводачей, а также художественная ценность фотографии, говорят организаторы.

Победителями стали сразу четверо доноров. В их числе - петербурженка под ником byakus, опубликовавшая фото в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Также дипломы и сувениры получили доноры из Москвы и Екатеринбурга. Одна из них разместила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» 22 разных варианта завтрака перед донацией.

Фоторепортаж

Как отмечают в НФРЗ, эта акция действует постоянно. Уже сейчас можно присоединиться к новому этапу, результаты которого будут подведены в июне, ко Всемирному дню донора крови.

О рекомендациях до и после донации, а также противопоказания читайте здесь

© ДокторПитер