Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В московском детсаду детей по ошибке напоили растворителем «Уайт-спирит»

В детсаду Москвы четверо детей попали в больницу после того, как воспитательница после физкультуры дала им попить воды. Бутылку с водой женщина взяла на столе в кухне. Как предварительно установили следователи, её там оставила другая воспитательница, а в бутылке был разведенный водой бензиновый растворитель.

18 апреля 2018

Московские следователи выясняют обстоятельства отравления воспитанников детсада на юге столицы. Известно, что вчера воспитательница после занятий по физкультуре дала по просьбе детям попить, взяв бутылку с водой на столе в детсадовской кухне. После этого четверым детям 4-5 лет стало плохо, и они были госпитализированы в детскую больницу.

Как предварительно установили следователи, несколькими днями ранее во время субботника вторая воспитательница этой группы для удаления пятен со своей одежды развела бензиновый-растворитель «Уайт-спирит» в бутылке из-под воды, которую оставила в зоне питания для детей.

По результатам проверки СК будет принято процессуальное решение. Сообщается также, что угрозы для жизни и здоровья детей сейчас нет.

© ДокторПитер