Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав не согласует продажу лекарств в магазинах

Министерство здравоохранения не намерено согласовывать продажу лекарственных препаратов в супермаркетах. Об этом сообщила глава ведомства Вероника Скворцова, комментируя проект Минмпромторга.

13 апреля 2018

«Со стороны Минздрава согласование невозможно. Мы не меняли свою позицию. Позиция остается неизменной. У нас сейчас достигнута одна из самых высоких в мире доступность лекарственных препаратов», - передает слова министра здравоохранения Remedium со ссылкой на ТАСС.

Как подчеркнула Вероника Скворцова, любой лекарственный препарат обладает тремя характеристиками - качество, эффективность, безопасность, и грань между этими характеристиками бывает очень зыбкой в случае неправильного хранения или использования лекарства. Поэтому, по словам министра, позиция Минздрава в том, что все торгующие лекарствами точки должны быть лицензированы, а работающие там специалисты - готовы дать профессиональное и квалифицированное разъяснение.

Ранее сообщалось, что Минпромторг направил в Минздрав доработанный законопроект о продаже безрецептурных лекарств в супермаркетах.