Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Ленобласти освятят новый детский хоспис

В поселке Токсово Всеволожского района открывается детский хоспис на 30 коек.

13 апреля 2018

Как сообщили в Выбогской епархии, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий сегодня освятит и откроет детский хоспис при Соборе святого Архистратига Божия Михаила в Токсово. Паллиативное учреждение рассчитано на 30 мест. Сообщается, что в нём будут созданы все условия для планового наблюдения, реабилитации и поддержки на терминальной стадии тяжелобольных детей и их родителей, которых также будут обучать уходу за детьми. В хосписе будет открыто реанимационное отделение, отделение реабилитации и предусмотрено индивидуальное психологическое сопровождение детей и членов семей.

Как уточняют в Выборгской епархии, в ноябре 2016 года Ленобласть и Епархия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере социальной деятельности. Сейчас в приходе Михаило-Архангельского храма в Токсово работает Гериатрический центр, сотрудники которого заботятся о примерно сотне больных и престарелых людей.

© ДокторПитер