Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Кемеровской области в бассейне отравились 25 детей

В Кемеровской области в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса 25 детям и двум сотрудникам понадобилась срочная медицинская помощь. Из-за отравления резким едким запахом 10 человек пришлось госпитализировать – сейчас они находятся в стационарах с тошнотой, кашлем и раздражением слизистых. Следком возбудил уголовное дело.

10 апреля 2018

Вчера вечером, 9 апреля, посетители бассейна спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» в городе Мыски произошло отравление детей. Как сообщает Следственный комитет Кемеровской области, в помещении находились 25 детей, тренер и медработник – все они во время занятий резко почувствовали едкий раздражающий запах. Посетителей сразу вывели из бассейна в теплое помещение и вызвали бригаду скорой помощи.

«У детей диагностировано: раздражение слизистых, тошнота, кашель. Всем оказана медицинская помощь. Сейчас 10 человек находятся в больнице под медицинским наблюдением», – сообщают в СК. Как отмечают в администрации региона, по оценке медиков, жизни и здоровью пациентов ничего не угрожает.

Следователи проверили систему вентиляции и очистки воды. При замерах воздуха они установили, что концентрация хлора в нем была токсичной. Как предполагают в Следкоме, в бак дозации средств для обеззараживания воды по ошибке было добавлено средство для понижения показателей кислот в воде, из-за чего произошла химическая реакция. Однако расследование продолжается – взяты пробы воды из бассейна и назначены экспертизы. Из центра изъяли канистры с различными средствами и документы.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

© ДокторПитер