Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю в Боткинской больнице поставили рекорд по выявляемости гриппа

За последнюю неделю врачи Боткинской больницы поставили рекордное в этом эпидсезоне количество диагнозов «грипп». За 7 дней вирусы гриппа по результатам лабораторных исследований были выявлены у 176 пациентов, у большинства — вирус гриппа А H3N2.

9 апреля 2018

За последнюю неделю в Боткинскую больницу были госпитализированы 475 петербуржцев с гриппом и ОРВИ. Это немного меньше, чем неделей ранее (545).

В то же время выявляемость гриппа среди взрослых петербуржцев выросла. По результатам лабораторных исследований, врачи подтвердили болезнь у 176 горожан. Это максимальный недельный показатель выявляемости гриппа среди пациентов Боткинской больницы с начала эпидсезона. У большинства (107 человек) был выявлен вирус гриппа А H3N2, у 23 человек - «свиного гриппа» (А H1N1), еще у 46 — вирус гриппа B.

Всего с начала 'эпидсезона лечение в Боткинской больнице прошли 6197 петербуржцев с гриппом и ОРВИ, у 883 человек был диагностирован грипп — в большинстве случаев выявлен вирус гриппа А H3N2 (400 человек) и вирус гриппа B (374).

© ДокторПитер