Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из-за гриппа в Петербурге младшим школьникам продлили каникулы на неделю

Ученикам начальных классов петербургских школ продлили каникулы на неделю. Об этом сообщили «Доктору Питеру» в комитете по образованию. Уроки для них начнутся только 9 апреля, в то время как остальных школьников на занятия ждут по графику - 2 апреля.

29 марта 2018
Из-за гриппа в Петербурге младшим школьникам продлили каникулы на неделю
Источник:
Алексей Сухоруков / Интерпресс

Из-за напряженной ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе комитет по образованию решил продлить весенние каникулы для учеников 1-4 классов. Занятия для них начнутся в понедельник 9 апреля - в целом же отдыхать они будут 2,5 недели. Для учеников средней и старшей школы отдых закончится уже 2 апреля.

Напомним, в этом году грипп пришел в Петербург позже обычного, усиленные меры по профилактике заболевания главный санитарный врач ввел сразу после президентских выборов – 20 марта. По рекомендации Роспотребнадзора весенние каникулы для школьников в этом году начались раньше на несколько дней — с 21 марта. По данным эпидемиологов, на прошлой неделе показатель заболеваемости населения превысил  уровень недельного эпидпорога на 41,9% (неделей ранее на 63,5%). Среди детей 7-14 лет эпидпорог был превышен на 30,4%. Также стало известно и о первом летальном случае гриппа в этом году - мужчина скончался на 6-й день болезни.

 

© ДокторПитер