Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детскую поликлинику в Сертолово хотят достроить до конца 2019 года

Строительство детской поликлиники во Всеволожском районе идет с опережением графика на один месяц, сообщают в правительстве Ленобласти. Планируется, что объект сдадут к концу 2019 года.

23 марта 2018
Детскую поликлинику в Сертолово хотят достроить до конца 2019 года
Источник:
Freepik

Сейчас застройщик в Сертолово сделал фундамент здания поликлиники на 850 посещений в смену, залил контур цокольного этажа. К концу месяца, после завершения кладки перекрытий, начнутся работы по строительству первого этажа. Как отметил сегодня на совещании заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, до начала отопительного сезона подрядчик (компания «Теплосфера») обещает закончить коробку здания с окнами и системой теплоснабжения и обеспечить подключение к котельной.

«Затем начнется внутренняя отделка и наполнение здания инженерными сетями и оборудованием. Мы ориентируемся на срок сдачи по проекту — конец 2019 года», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

Стоимость контракта строительства первого этапа — детской поликлиники площадью 17783,8 кв. метров (в том числе стационар дневного пребывания на 120 коек, отделение скорой медпомощи, подземный паркинг для сотрудников, контрольно-пропускной пункт, котельная,  наружные инженерные сети) составляет порядка 3 млрд рублей. Второй этап — комплекс больницы с администрацией и аптекой.

© ДокторПитер