Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Ленобласти тоже выросла заболеваемость гриппом

В Ленобласти, как и в Петербурге, заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла во всех возрастных группах населения. Об этом сообщили областные эпидемиологи, уточнив, что по итогам последней недели она все же была ниже эпидпорога - на 38,7%.

20 марта 2018

По данным областного Роспотребнадзора, сейчас наибольшее число заболевших гриппом и ОРВИ в регионе составляют дети до 14 лет. За неделю с 12 по 18 марта в стационары были госпитализированы 139 человек — на 17 человек больше, чем неделей ранее. Среди доставленных в больницу — 86 детей. 

Как сообщают в Роспотребнадзоре Ленобласти, по результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за последнюю неделю у 5 человек были выявлен вирус гриппа В, еще у троих — вирус гриппа А.

Напомним, в Петербурге недельный эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 63,5%. Вчера главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова подписала постановление о введение усиленных мер по профилактике в городе гриппа и ОРВИ.

© ДокторПитер